Wir über uns --> Personen


Dr. Ralph Joerger
Dipl. Physiker
Stockach 23
83278 Traunstein-Kammer
Tel.: 08 61 / 90 97 43 3
e-post:
joerger@traunsteiner-liste.de
Thema: Soziales
Listenplatz: 1
mehr zu Dr. Ralph Joerger

Simon Steiner
Stadtrat seit Juni 2011
Landwirtschaftsmeister
Biobauer Kaiserstr. 5
83278 Traunstein

Tel.: 08 61 / 20 90 37 1
e-post:
steiner@traunsteiner-liste.de
Thema: Verkehrswende
Listenplatz: 2
Kallsperger
Ulrike Hoernes
Konrektorin

83278 Traunstein
Tel.: 08 61 / ....
e-post:
hoernes@traunsteiner-liste.de
Listenplatz: 3
mehr zu Ulrike Hoernes

Dr. Thomas Graf
Stadtrat seit 2008
Kreisrat
Kinderarzt
83278 Traunstein
e-post:
graf@traunsteiner-liste.de
Thema: Lebensqualität in Traunstein
Listenplatz: 4
mehr zu Dr. Thomas Graf

Gabriele Sachsenmaier
Dipl.-Ing. (FH)
Vertriebsleitung IT
Mediatorin
Gmelchstr. 23
83278 Traunstein
Tel.: 08 61 / 20 99 17 4
e-post:
sachsenmaier@traunsteiner-liste.de
Thema: Kultur und Tourismus
Listenplatz: 5

Rupert Strähhuber
Isarstraße 31
83278 Traunstein
Tel.:
e-post:
straehhuber@traunsteiner-liste.de
Listenplatz: 6

Christophe Levannier
Dipl. Betriebswirt (FH)
Haslacher Str. 26a
83278 Traunstein
Tel.: 08 61/12 01 8
e-post:
levannier@traunsteiner-liste.de
Thema: Chiemgauer
Listenplatz: 7
mehr zu Christophe Levannier

Klaus Lindner
Berufsschullehrer (OStR)
Vachendorfer Ring 24
83278 Traunstein
48 Jahre, verheiratet
3 Kinder
Elternbeirat am AKG
e-post:
lindner@traunsteiner-liste.de
Thema: Klimaschutz von unten
Listenplatz: 8
mehr zu Klaus Lindner

Wolfgang Schrag
Stadtrat von 1996-2008
Gasstraße 10
83278 Traunstein
Tel.: 08 61 / 15 65 2
e-post:
schrag@traunsteiner-liste.de Thema: Stadtratsarbeit
Listenplatz: 9
mehr zu Wolfgang Schrag

Peter Blumenthal
Dipl. Ing. (FH) Elektrotechnik
Gmelchstr. 24
83278 Traunstein
e-post:
blumenthal@traunsteiner-liste.de
Thema: Aufenthaltsqualität
Listenplatz: 10
mehr zu Peter Blumenthal

Cosima Strähhuber
Isarstraße 31
83278 Traunstein
Tel.:
e-post:
straehhuber@traunsteiner-liste.de
Listenplatz: 11

Wolfgang Sojer
Dott.arch./Dipl.-Ing. FH
Architekt / Energieberater / Mediator Gmelchstr. 23
83278 Traunstein
Tel.: 08 61 / 20 99 17 4
e-post:
sojer@traunsteiner-liste.de Thema: Bauleitplanung
Listenplatz: 12

Robert Gastager
Stadtrat von 1990-2008
Gerating 10
83278 Traunstein
Tel.: 08 61 / 16 49 89
e-post:
gastager@traunsteiner-liste.de Themen: Wirtschaft, Stadtratsarbeit
Listenplatz: 13
mehr zu Robert Gastager
Kallsperger
Gertraud Kallsperger
Physiotherapeutin
Gasstraße 8
83278 Traunstein
Tel.: 08 61 / 16 63 20 0
e-post:
kallsperger@traunsteiner-liste.de Thema: urbanes Wohnen
Listenplatz: 14
mehr zu Gertraud Kallsperger

Ewald Kleyboldt
83278 Traunstein


e-post:
kleyboldt@traunsteiner-liste.de

Listenplatz: 15
mehr zu Ewald Kleyboldt
Suermann
Claas Suermann


83278 Traunstein
Tel.:
e-post:
suermann@traunsteiner-liste.de
Listenplatz: 16
Klaus-Joerger
Dr. Tanja Klaus-Joerger
Diplom Biologin
83278 Traunstein
Tel.: 08 61 / 90 97 43 3
e-post:
klaus-joerger@traunsteiner-liste.de
Listenplatz: 17

Rainer Langenwalter
Bauspar- und Finanzierungsspezialist
Postbank Filialvertrieb AG Traunstein
Angererstr.20
83278 Traunstein
Tel.: 08 61/82 39
e-post:
langenwalter@traunsteiner-liste.de
Thema: Mitmachen
Listenplatz: 18

Heidi Karin Stegemann
Kaufmännische Angestellte

83278 Traunstein

Tel.: 08 61 / 9 86 72 77
e-post:
stegemann@traunsteiner-liste.de
Thema: Überparteilichkeit
Listenplatz: 19

Dr. Rainer Schenk
Stadtrat von 2008-2011
Zahnarzt
Angererstraße 4
83278 Traunstein
Tel.: 08 61 / 83 15
e-post:
Schenk.Rainer@Solargeneration.de
schenk@traunsteiner-liste.de
Thema: Energiewende
ohne Listenplatz
mehr zu Dr. Rainer Schenk

Andrea Rist
Hausfrau, Angestellte
Seehuberweg 7
83278 Traunstein
verheiratet, 2 Kinder
seit 1994 Mitglied in diversen Elternbeiräten und Sportvereinen
e-post:
rist@traunsteiner-liste.de
Thema: politisches Engagement
ohne Listenplatz

  © 2018 · Joerger · E-Mail email senden